Виды металлических дверей: преимущества и недостатки
Виды металлических дверей, их преимущества и недостатки

Виды металлических дверей, их преимущества и недостатки

Каждый стремится обезопасить себя от всевозможных неприятностей. Покупая новый дом, мы переживаем о том, чтобы в него не пробрались воры и злоумышленники. Ставим камеры видеонаблюдения, сигнализации и с подозрением всматриваемся в окно при малейшем шорохе. Чтобы избавить себя от таких проблем, можно просто установить входную металлическую дверь. Она надежно защитит жилище от взлома, проникновения преступников и обеспечит спокойный сон. Эксперты компании «Стальные системы» подскажут, как не ошибиться с выбором двери.

Преимущества и недостатки металлических дверей

У изделий такого типа есть как положительные, так и отрицательные стороны. Расскажем о них подробнее.
Плюсы:
• капитальная защита от проникновения в дом злоумышленников;
• огнестойкость, функция отталкивания воды;
• выбор цветов, разнообразие текстур;
• устойчивость перед всеми видами насекомых, различных паразитов;
• высокая шумо- и теплоизоляция;
• большой срок эксплуатации.
Современные модели металлических дверей устроены так, чтобы ни один грабитель не смог ворваться в дом. Конструкция обладает особой системой защиты от взломов, а также замками со сложными механизмами, которые практически невозможно отпереть. Изделие не получится снять с петель или вовсе срезать. В комплект может входить специальный ограничитель открытия, который никому кроме вас не позволит войти в квартиру.
Минусы:
• в случае, если человеку за запертой дверью станет плохо или понадобится любая другая помощь, открыть дверь без ключа будет очень трудно;
• прочность, безопасность такого аксессуара целиком зависит от надежности замка, который установлен. К его выбору нужно отнестись ответственно.
Перед покупкой непременно следует ознакомиться с покрытием двери: оно должно состоять из нескольких слоев, не выгорать на солнце, обладать высокой устойчивостью к резким перепадам температур, влажности, сырости, а также ударам.
Виды металлических дверей
В зависимости от их предназначения, такие аксессуары можно распределить по следующим параметрам:
  • Входные. Обычно устанавливаются с улицы, при входе в здание.
  • Квартирные. Их размещают перед входом в квартиру, украшают декоративными элементами из дерева, зеркалами, даже отделкой из ламината.
  • Парадные. Чаще всего такой тип металлических дверей устанавливают на входах в административные здания. Конструкция нестандартного размера насчитывает несколько створок, богато украшенных декором.
  • Офисные. Практически ничем не отличаются от привычных квартирных дверей. Однако главный упор делается на презентабельном внешнем виде изделия.
  • Технические. Самые незатейливые конструкции, которые устанавливают на начальном этапе строительства. Чаще всего применяются на складах, в архивах, кассах.
  • Тамбурные. Такие аксессуары горячо любимы среди людей, живущих на одной лестничной клетке. Дверь перекрывает вход одновременно в несколько квартир. Помимо защитной функции, изделие обеспечивает теплоизоляцию, не пропускает шум, громкие звуки, а еще не позволяет пыли проникнуть в квартиру.
  • Специальные. Призваны надежно защищать от пожаров и пуль. Они не деформируются, не плавятся при больших температурах, отлично справляются со своей задачей.

Фасад двери: какая отделка лучше

Одним из самых важных элементов считается обивка. Она не только украшает аксессуар, но и способна повлиять на уровень изоляции. Давайте выясним, какие материалы чаще всего используются и лучше подходят для отделки металлических конструкций.

• «Vinorit». Пленка защищает от огня, сырости, негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.
• МДФ или деревянная вагонка. Славится высокой тепло- и шумоизоляцией, имеет оригинальную внешнюю отделку. Лаковое покрытие надолго сохраняет дверь в первоначальном виде, увеличивая срок ее службы.
• Натуральное дерево. Дорогой вид отделки. Отлично защищает от громких звуков и сохраняет тепло. Сверху на дерево наносят антивандальную пленку, которая известна устойчивостью к различного рода механическим повреждениям, ударам. Двери не будут страшны острые предметы, влага и огонь.
• Кожвинил. Обычно такая обивка прокладывается поролоном. Она привлекательно выглядит, имеет хорошие звукоизоляционные свойства, высокий уровень эластичности. Отделка из кожвинила стоит недорого, а это несомненный плюс.
• Покраска. Такой вид покрытия дает возможность выбрать абсолютно любую цветовую гамму обивки. Преимущества: эстетика, антикоррозийные свойства.

Металлические двери – залог безопасной жизни

Конструкция спасает от незаконных проникновений злоумышленников в ваш дом, обеспечивает спокойную жизнь без стресса и беспокойства. Высокая степень защиты достигается за счет надежных замков со сложными механизмами, противоударного покрытия. Также важную роль в обеспечении защиты дома играет корректная установка двери. Лучше обратиться к профессионалам. Они позаботятся о том, чтобы изделие выполняло все возложенные на него функции.

Ознакомьтесь с богатым выбором моделей металлических дверей на сайте 202013.ru. Здесь вы точно найдете то, что вам подойдет.
Обратный звонок

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в течение 20 минут

Chat on WhatsApp